Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 08:09

Мартынюк: Союз Ющенко и Януковича возможен, но ненадолго

Кандидат в народные депутаты от Коммунистической партии Украины Адам Мартынюк считает, что союз между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем возможен, но без коммунистов.

Об этом он заявил на встрече с избирателями в Черновцах.

"Союз междуЮщенко и Януковичем возможен, но без коммунистов. Если по результатам досрочных парламентских выборов Ющенко пойдет на создание коалиции с Януковичем – там коммунистов не будет, поскольку им нечего делать в такой коалиции", - подчеркнул Мартынюк.

В то же время он считает, что коалиция НУ-НС с Партией регионов просуществует недолго, поскольку она по своей сути неестественна – как объединение ужа и ежа.

Мартынюк заявил, что коммунисты верят в то, что на досрочных парламентских выборах они, безусловно, пройдут в парламент с лучшими результатами, и надеются, что туда попадут также социалисты, а большинство получит Партия регионов. Мартынюк не сомневается в том, что коммунисты и "регионалы" получат по меньшей мере 230-240 мандатов.

По мнению Мартынюка, именно Партия регионов, КПУ и СПУ создадут в ВР нового созыва устойчивое парламентское большинство и сформируют правительство, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мартынюк: Союз Ющенко и Януковича возможен, но ненадолго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть