Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 10:22

Марков: "Табачник - честь и совесть украинской интеллигенции"

Марков: "Табачник - честь и совесть украинской интеллигенции"

Депутат Госдумы РФ Сергей Марков из путинской фракции "Единая Россия" предлагает назвать министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника "честью и совестью украинской интеллигенции" за улучшение функционирования русского языка в Украине.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции посвященной годовщине президентства Виктора Януковича.

"Наметилось незначительное улучшение условий функционирования русского языка, это улучшение не большое и встречает яростное сопротивление ... Он избран главной мишенью для атак. Им сделаны какие-то шаги, но результат здесь не очень большой", - сказал Сергей Марков.

При этом он отметил, что для реализации "демократического требования" о видении двух государственных языков еще очень далеко.

"Кроме того, по его словам, заметно изменились подходы Киева по вопросам истории: "Намеченные улучшение с Россией по проблемам истории ... Для нас это важный вопрос, поскольку это проблема идентичности и сохранения единой цивилизационной целостности России и Украины", - сказал депутат - единоросс.

Сам Табачник также положительно оценил первый год президентства Виктора Януковича.

"Работу страны оцениваю успешно, потому Украины за год получила стабильность и скоординированность деятельности всех ветвей власти, когда правительство и местные власти, и парламент работают в одном ключе для того, чтобы решить неотложные экономические проблемы", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Марков: "Табачник - честь и совесть украинской интеллигенции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть