Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 12:33

Марина Порошенко возглавила список "ЕС" в Киевсовет

Жена пятого президента Петра Порошенко Марина возглавила список кандидатов в депутаты от "Европейской солидарности" на выборах в Киевский городской совет. Представление состоялось в среду.

 

Во время представления в ролике отметили, что Марина Порошенко - врач, кандидат медицинских наук. "Медицина и образование точно будут нашими приоритетами", - сказала она в ролике.

"Лидер команды "Европейской солидарности" в Киевский городской совет", - говорилось в представлении.

"Сегодня я стою перед вами в новом статусе. Знаю, что первый вопрос, который услышу: "Почему я иду в политику?". Сразу хочу сказать - не чувствую себя политиком. В первую очередь я гражданка своей страны, которую я очень люблю, и мне не безразлично, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица", - заявила во время выступления Марина Порошенко.

 

Она заявила о "проблеме доступности".

"Каждый из нас может протестировать ее на себе. Достаточно просто спуститься по лестнице в подземный переход с детской коляской или зайти с ней в общественный транспорт. Сесть на инвалидную коляску и попробовать доехать до места работы. Или зайти в театр. Закрыть глаза и пройтись по улице, полностью заполненной автомобилями. Мое решение баллотироваться в Киевский городской совет не в последнюю очередь обусловлено тем, чтобы эти нормы (примеры европейских столиц. - Gazeta.ua) внедрялись в жизнь", - сказала жена Порошенко.

Она представила людей, которые будут "работать для того, чтобы действительно сделать из Киева европейскую столицу":

секретарь Киевсовета Владимир Прокопив

бывший нардеп Леонид Емец

лидер молодежной организации "ЕС" Динара Габибуллаева

ветеран российско-украинской войны, волонтер Александр Погребиский.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шовковский идет на выборы

15 сентября начался процесс регистрации кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельского, поселкового, городского голов. На следующий день после решения о регистрации кандидата могут начинать предвыборную агитацию.

Сейчас вы читаете новость «Марина Порошенко возглавила список "ЕС" в Киевсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи