Ексклюзивы
среда, 31 октября 2012 23:57

Почти все партии могут быть довольны результатами выборов - политолог

Почти все партии могут быть довольны результатами выборов - политолог
Фесенко: "На этих выборах наблюдается относительный успех оппозиции в целом". Фото: golosua.com

В целом оппозиция может быть довольна результатами парламентских выборов, особенно в контексте предстоящих президентских выборов.

Так считает политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, о чем он сказал на пресс-конференции.

"Большинство ключевых игроков могут быть довольны результатами выборов. Почти все, возможно, за одним-двумя исключениями, - говорит политолог. - На этих выборах наблюдается относительный успех оппозиции в целом. Хотя и нет первого места по партийным спискам, на что надеялись в процессе объединения, но мы видим, что три оппозиционные силы, которые преодолели избирательный барьер, вместе набирают около половины депутатских мандатов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Новый парламент будет более самостоятельным - власть не будет иметь устойчивого большинства" - Фесенко

Фесенко также добавил: "Для оппозиции тот факт, что половина избирателей за них проголосовала - это с одной стороны хорошо в контексте перспективы предстоящих президентских выборов, что дает им шанс бороться там за победу. А с другой стороны - это свидетельство того, что если бы выборы были лишь по партийным спискам, то у них был бы шанс их выиграть. Хотя опять-таки, это только предположение, поскольку тогда кампания проходила бы по другой стратегии".

Сейчас вы читаете новость «Почти все партии могут быть довольны результатами выборов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи