Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 18:01

Человека Ющенко хотели выгнать из зала заседания Совмина Крыма

Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида сегодня пытался препятствовать работе заместителя Постоянного представителя Президента Украины в АРК, заявляет Представительство главы государства.

Как утверждают в Представительстве, сегодня перед началом внеочередного заседания Совета министров АРК его председатель Плакида "пытался удалить из зала заседания заместителя Постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Валерия Пробей-Голова, мотивируя это тем, что в работе заседания должен принимать участие Представитель главы государства, а не его заместитель".

Пробей-Голова обратил внимание руководителя Совмина АРК на незаконность таких требований. После чего, как утверждают в Представительстве, Плакида "потребовал освободить рабочий стол и пересесть на места для приглашенных и технического персонала, чем были созданы неприемлемые условия для ознакомления с вынесенными на заседание документами, участия в обсуждении проектов нормативно-правовых актов и полноценной работы в заседании".

В этой связи Представительство Президента Украины в Крыму предупреждает председателя Совмина и других должностных лиц автономии об ответственности, которая за препятствие выполнению функциональных обязанностей Представительства предусмотрена Законом Украины "О Представительстве Президента Украины в АР Крым" и Уголовным кодексом Украины. Кроме того, Представительство оставляет за собой право проинформировать главу государства Виктора Ющенко об указанном инциденте, а также обратиться в прокуратуру Крыма для соответствующего реагирования, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Человека Ющенко хотели выгнать из зала заседания Совмина Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи