Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 23:13

Человек президента считает, что львовские схватки могут повториться в Украине

Человек президента считает, что львовские схватки могут повториться в Украине

Львовские события 9 мая могут произойти в любом уголке Украины, если люди не научатся уважать мнение друг друга.

Об этом в эфире 5 канала сообщил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, комментируя события 9 мая во Львове.

"Мне кажется, что нам надо работать на повышение политической культуры, толерантности. Один из основных признаков цивилизованности - это терпимость, толерантность. Во Франции с Германией тоже были сложные взаимоотношения. Помните: Эльзас, Лотарингия. Затем это переросло в союз угля и стали, а впоследствии в ЕС. Точки напряжения могут быть точками консолидации, единения", - подчеркнул нардеп.

Также Мирошниченко скептически относится к заявлениям отдельных политиков, что столкновение во Львове были срежиссированы в Кремле.

"Легче всего перебрасывать ответственность на кого-то. Но это мы не слышим друг друга, считаем, что только наше мнение верное. Пока мы не научимся уважать точку зрения других, такие случаи будут случаться то в Крыму, то во Львове, или еще где-то", - отметил "регионал".

Открестился Мирошниченко и от обвинений оппозиции в том, что столкновения спровоцировала власть.

"Не флаг стал причиной случившегося, и не принятие этого закона, ведь флаг является лишь предметом, а эмоции, порождаемые нетерпимостью. Если мы не будем уважать друг друга, то они будут возникать в такой форме", - убежден нардеп.

Мирошниченко также прокомментировал требование Луганского облсовета запретить деятельность ВО Свобода:

"Депутаты Луганского облсовета имеют право на свою точку зрения, но делать из этого политику и пытаться каким-то образом раздувать этот конфликт ... Этого не должно быть. Президент этого не допустит. Это надо прекратить. Мы не должны подливать масла в огонь. Там, где речь шла о нарушении закона, надо найти, и чтобы они понесли наказание. Чтобы мы поставили точку раз и навсегда. Нельзя этого раздувать, потому что будет цепная реакция по всей Украине. На будущее у нам очень и очень взвешенно надо относиться к таким вещам", - добавил" регионал ".

Напомним, что 9 мая в День победы во Львове произошло несколько столкновений, во время одной из которых активист получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия. Как заявил депутат Львовского горсовета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин целились в него, однако не попали, потому что "руки кривые".

Сейчас вы читаете новость «Человек президента считает, что львовские схватки могут повториться в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть