Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 10:32

Люди Кернеса заверили, что лавки в харьковском метро за 630 тысяч - уникальные

Люди Кернеса заверили, что лавки в харьковском метро за 630 тысяч - уникальные

Власти Харькова утверждают, что лавки, установленные в харьковском метрополитене за 63 тысячи гривен каждая, - уникальные.

Об этом пишет журнал "Деньги".

Подчиненные мэра города Геннадия Кернеса заверяют, что эти скамьи - настоящее произведение искусства.

"Это не просто так. Это индивидуальное изготовление, по полностью индивидуальной технологии", - сказал заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

Проектировщики станции "Алексеевская" убеждают, что в первоначальном проекте скамейки были другие, и по значительно меньшей цене.

"Они там поменяли что-то - это их прерогатива. Захотели другие материалы - их дело. Сделали другую лавку", - заявил директор "Харкивметропрект" Владимир Коровниченко.

Он сообщил, что сначала планировались металлические лавки. Но начальную цену директор "Харкивметропрект" называть побоялся.

Отметим, Нацагентство по Евро-2012 согласовало покупку без тендера 10 лавочек для харьковского метро общей суммой 630 тысяч гривен. Всего было установлено 10 лавок.

Сейчас вы читаете новость «Люди Кернеса заверили, что лавки в харьковском метро за 630 тысяч - уникальные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи