Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2014 13:06

Ляшко показывает пример реальной помощи бойцам АТО - политолог

Ляшко показывает пример реальной помощи бойцам АТО - политолог

"События происходящие вокруг гуманитарного конвоя фонда Ахметова, можно охарактеризовать как часть большой политической игры и политиканство. За информационным шумом, относительно помощи обездоленным и оставшимся на территории Донбасса, не нужно забывать о реальных потребностях солдат и офицеров, которые защищают независимость страны. Поэтому, олигархам вместо того чтобы бороться за статус, кто будет торговать с оккупированными ДНР и ЛНР не нужно забывать про обычных солдат ", - заявил политолог Вадим Карасев в комментарии сайту Юа инфо.

"И если олигархи пытаются выдержать прагматичную и благотворительную линию, то некоторые политики и активисты пошли дальше. Они не зацикливаются на виде помощи и источниках ее происхождения. Тот же Ляшко, не боится объединять вокруг себя малых и средних бизнесменов, для того чтобы помогать как жителям так и переселенным лицам из зоны АТО. Ярким примером чего является недавнее вручение ключей от новой 2-комнатной квартиры в Киеве Герою Украины, полковнику Игорю Гордийчуку. Тяжело раненому при защите Савур-могилы "- продолжил эксперт.

"Однако, сегодня лучше всего работают волонтеры различных добровольных объединений. Которые метко находят новые эффективные формы помощи как в зоне АТО, так и в мирных территориях. Ведь ситуация требует огромной активности и самоотдачи, но не в сфере пиара, а в сфере реальной помощи. Что собственно сегодня и демонстрируют волонтеры "- напоследок добавил Карасев.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко показывает пример реальной помощи бойцам АТО - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть