Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 18:33

Ляшко напомнил Януковичу, как несладко в тюрьме

Ляшко напомнил Януковичу, как несладко в тюрьме

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой прекратить политические преследования лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

"Продолжается уголовное преследование Турчинова, Луценко. В следственном изоляторе сидят Данилишин, Макаренко, Диденко, Филипчук, Шепитько, Кушнир, Иващенко, Грицун - все эти люди были посажены после прихода к власти Виктора Федоровича", - отмечается в письме в адрес главы государства.

По словам экс-"бютовца", у него нет никаких сантиментов относительно Тимошенко, ибо знает, что это за человек. Однако он просит Януковича оставить прежнего премьера в покое.

"Ведь какие бы сейчас обвинения в хищениях, злоупотреблениях или коррупции ей не выдвигали, все понимают, что прежде всего речь идет о политических преследованиях. Дайте команду руководителям силовых структур оставить Тимошенко в покое и освободить из заключения всех ее членов правительства", - призвал Ляшко.

Если Янукович этого не сделает, подчеркнул нардеп, то миллиард дополнительного государственного финансирования, которое получила ГПУ в 2011 году, можно будет считать гонораром прокурорам за расправу над политическими оппонентами.

"Президент имеет все шансы войти в мировую историю не только как глава государства, который впервые за годы украинской независимости потратил на свое содержание более миллиарда гривен, но и как руководитель, который пересадил наибольшее количество своих политических оппонентов", - отметил Ляшко.

Он напомнил, что Янукович сам - и не раз - побывал в местах, где сейчас находятся бывшие соратники Тимошенко.

"Вы прекрасно знаете, как несладко там любому. Вспомните библейскую истину: негоже желать ближнему своему зла, потому что это зло может обернуться против тебя самого. Сегодня вы у власти, а завтра все может измениться. И на месте нынешних политзаключенных можете оказаться вы, Азаров, или Фирташ, или кто-либо из вашей команды", - сказал депутат.

По мнению Ляшко, Виктор Федорович открыл ящик Пандоры, из-за чего в украинском политикуме может зародиться традиция сажать в тюрьму своих предшественников.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Ляшко напомнил Януковичу, как несладко в тюрьме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть