Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 11:05

Львовянину дали 2 года за запугивание Януковича по телефону

Львовянину дали 2 года за запугивание Януковича по телефону
Фото: ru.tsn.ua

Львовянин получил условный срок за ложное сообщение о подготовке теракта против Януковича.

Осужденный львовянин, задержан более месяца назад и обвинялся в заведомо ложном сообщении о готовящемся покушении на жизнь президента Украины.

"23 июля текущего года упомянутого мужа суд признал виновным в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями - ИФ) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года ", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура Киева закрыла дело о бездеятельности милиции во время митинга 18 мая

В то же время, отмечается, что по ст. 75 Уголовного кодекса Украины ему назначен испытательный срок 1 год ".

Как сообщалось, 7 июня в 20.00 неизвестный позвонил в Управление СБУ во Львовской области и представившись майором МВД Украины сообщил о подготовке теракта в отношении президента Украины Виктора Януковича.

"Сотрудники СБУ сразу установили и задержали анонима. Им оказался 33-летний житель Львова, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесской области 62-летний мужчина умер в райотделе милиции

Правонарушитель объяснил, что совершил анонимный телефонный звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов. При этом во время вызова он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса возбуждено следственным отдел облуправления СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Львовянину дали 2 года за запугивание Януковича по телефону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи