Ексклюзивы
среда, 24 октября 2018 16:44

Луценко направили представление на арест нардепа Березкина

Руководитель САП Назар Холодницкий передал генеральному прокурору Юрию Луценко представление на снятие депутатской неприкосновенности и арест депутата от "Воли народа" Станислава Березкина.

Об этом антикоррупционный прокурор сообщил в своем Facebook.

"Сегодня с целью привлечения к уголовной ответственности всех лиц, вероятно, причастных к указанным преступлениям, мною подписано и направлено генеральному прокурору Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу (арест) народного депутата Украины Березкина Станислава Семеновича", - сообщил Холодницкий.

Березкину инкриминируют преступления по статьям "Организация преступления", "Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", "Отмывание средств, полученных преступным путем" и "Служебный подлог".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реакция подозреваемого Березкина

По данным следствия, нардеп от "Воли народа" Станислав Березкин вместе с сыном Максимом были учредителями холдинга "Креатив", который, по данным следствия, по поддельным документам получил от Ощадбанка $20 млн кредита. Впоследствии эти средства были выведены на офшорные счета под видом выполнения контрактов по поставке тропической масла, чего в действительности не было.

Березкина-младшего правоохранители задержали.

Сейчас вы читаете новость «Луценко направили представление на арест нардепа Березкина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи