Ексклюзивы
пятница, 11 декабря 2009 12:39

Луценко взял отпуск и начал агитацию за Тимошенко

Луценко взял отпуск и начал агитацию за Тимошенко

Политическая партия "Вперед, Украина!" и гражданское движение "Народная самооборона" поддержат на президентских выборах действующего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Такое решение было принято делегатами второго этапа 9-го съезда политической партии "Вперед, Украина!" в пятницу в Киеве.

Выступая на съезде, лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко подчеркнул, что он находится в отпуске с сегодняшнего дня по понедельник включительно, поэтому выступает на съезде не как глава МВД.

Луценко призвал поддержать на выборах Тимошенко. "Кто не предал Майдан и свою команду и кто способен навести порядок в нашем украинском доме? Ответ один - я выбираю кандидата в президенты Юлию Владимировну Тимошенко", - сказал он.

"Те, кто доверяет мне и "Народной самообороне", должны сделать свой выбор и максимально отдать голоса 17 января", - призвал Луценко.

"Призываю не только поддержать Тимошенко, но чтобы 17 января как можно большее количество украинцев отдало предпочтение Тимошенко", - сказал он.

Поясняя такое решение и свой выбор, лидер "Народной самообороны" с сожалением отметил, что нынешний президент Украины Виктор Ющенко - "это не тот президент, не тот лидер".

Говоря о других кандидатах в президенты, Луценко подчеркнул, что у них нет команд. "Кандидаты есть - нет только команды. Есть достойные кандидаты, достойные люди, но у них нет команды".

Он выразил уверенность в том, что Тимошенко - единственный политик, который "сможет навести порядок".

Луценко уверен, что президентские выборы-2010 "вновь будут историческими", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Луценко взял отпуск и начал агитацию за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть