Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 14:35

Луценко требовал у Ющенко "прижать" Черновецкого

Секретариат Президента заявляет, что министр внутренних дел Юрий Луценко обращался к Президенту Виктору Ющенко с просьбой способствовать уголовному преследованию кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

"Министр внутренних дел счел возможным фактически требовать от главы государства вмешаться в избирательный процесс и осуществить давление на генерального прокурора, чтобы начать уголовное преследование Черновецкого", - сообщил заместитель главы Секретариата Андрей Кислинский.

С его слов, Ющенко отбросил предложение Луценко.

При этом Кислинский считает, что заявления Луценко способствуют развалу коалиции, и призывает коалицию сделать выводы из результатов выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Ранее Луценко заявлял, что Ющенко выступает против создания Блоком Юлии Тимошенко и блоком "Наша Украина - Народная Самооборона" большинства в Киевском городском совете после выборов и обвинил Ющенко в попытках развала парламентской коалиции, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Луценко требовал у Ющенко "прижать" Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть