Ексклюзивы
четверг, 18 июля 2013 15:29

Луценко рассказал, когда оппозиция станет сильнее

Луценко рассказал, когда оппозиция станет сильнее
Фото: radiosvoboda.org

Оппозиция вступит в силу, если заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко освободят из-под стражи и перевезут в больницу в Германии.

Об этом в эфире Радио Свобода сказал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Оппозиция станет сильнее, она будет более энергичным, я в этом убежден. Освобождение Тимошенко это первый шаг к освобождению Украины, и его надо требовать при всем ", - отметил он.

Луценко задержали 25 декабря 2010, а через несколько дней по решению суда был арестован. Экс-глава МВД отбывал наказание за совершение ряда должностных преступлений в Менский колонии на Черниговщине с конца августа 2012 года. Впоследствии, в июле 2012 года Европейский суд по правам человека установил, что досудебный арест экс-главы МВД нарушал права человека. 7 апреля президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко, и в тот же день он вышел из колонии.

Экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает 7-летнее заключение по обвинению в подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, осуждена в так называемой "газовой делу" по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий). В настоящее время Тимошенко лечится в харьковской больнице, а ее защитники требуют перевезти экс-премьера за границу, чтобы там продолжить лечение.

Сейчас вы читаете новость «Луценко рассказал, когда оппозиция станет сильнее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть