Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 09:52

Луценко: "Пока я министр, Илличев - начальник ГУ МВД в Крыму

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает категорически против отстранения Николая Илличева от руководства Главным управлением МВД в Крыму.

Об этом Луценко заявил журналистам в Крыму.

"Я ожидаю решения Конституционного суда. Я хочу вас заверить, что пока я министр, Илличев - начальник главкома", - заявил Луценко.

С его слов, невзирая на позицию Верховной Рады Крыма, Илличев должен остаться на должности заместителя министра МВД - начальника главкома МВД в Крыму.

"...Я знаю, что он на своем месте, и он будет работать столько, сколько нужно", - заявил Луценко.

Он считает, что Илличева хотят отстранить от обязанностей начальника главкома МВД в Крыму крымские политики, которые боятся правосудия.

"То, как местная политическая тусовка и местное криминальное содружество борется с ним (Илличевым) именно и означает то, что я в настоящий момент говорю вам правду", - убежден министр.

С его слов, точку в рассмотрении по поводу законности назначения Илличева Кабинетом министров поставит Конституционный суд.

Президиум Верховной Рады Крыма обратился к Президенту Виктору Ющенко и Кабинету Министров с просьбой упразднить назначение Николая Илличева заместителем министра внутренних дел - начальником Главного управления МВД в Крыму.

Кабмин 18 июня утвердил заместителя министра внутренних дел - начальником ГУ МВД в Крыму Николая Илличева.

Ранее Верховная Рада Крыма отказалась дать согласие МВД на назначение Илличева начальником ГУ МВД в Крыму.

В декабре прошлого года МВД назначило исполняющими обязанности начальника ГУ МВД в Крыму Илличева вместо ранее уволенного Анатолия Могилева , сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: "Пока я министр, Илличев - начальник ГУ МВД в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть