Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 14:06

Луценко не допустил ареста сына Черновецкого

Министр внутренних дел Юрий Луценко не допустил ареста сына мэра Киева Леонида Черновецкого в обмен на обещание, что тот даст показания на следующий день после выборов.

Об этом глава МВД заявил в эфире "5 канала", комментируя свою стычку с киевским мэром на заседании СНБО 18 января.

По словам Луценко, когда Черновецкий обвинил его в том, что министр якобы хотел арестовать сына мэра, главу МВД возмутило то, что "на белое говорят "черное".

Однако он попросил различать его поступки как личности и его должностную деятельность.

Луценко подчеркнул, что не собирается извиняться перед Черновецким. При этом он сообщил, что принес извинения президенту Виктору Ющенко за причиненные ему неудобства.

Луценко осознает, что указанный поступок мог повлечь некоторое падение его рейтинга, но при этом считает, что поступил абсолютно правильно.

Министр также заявил, что выиграл все суды, касавшиеся предъявленных ему обвинений относительно незаконной раздачи оружия и наличия израильских паспортов. При этом он подчеркнул, что выиграл дело даже в Верховном Суде.

По словам Луценко, он мог бы подать в суд на должностных лиц Генпрокуратуры за распространение заведомо неправдивой информации, однако не будет этого делать, так как ему достаточно признания его невиновным, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Луценко не допустил ареста сына Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть