Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 08:47

Луценко говорит, что не допустит переворота

Луценко говорит, что не допустит переворота
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиция не допустит государственного переворота.

"Никаких переворотов в стране не будет. Во-первых, милиция умеет эффективно профилактировать ситуацию, во-вторых, мы готовы дать отпор любым антигосударственным акциям, в-третьих, без милиции никакие планы государственного переворота, которые могут зародиться в головах той или иной политической силы не пройдут", - сказал Луценко.

Министр подчеркнул, что "страна может спать спокойно".

"Пока политики уже который год воюют между собой, делая заложниками весь народ, милиция за несчастных 1800 гривен ежедневно ходит на войну, и ошибается. К сожалению. И будет за это отвечать", - сказал он.

"Но нельзя дискредитировать последнюю структуру, которая является островом государства, островом порядка, элементарной справедливости", - отметил Луценко.

"Я перестал уже год заниматься политикой, я министр внутренних дел...я гарантирую гражданам порядок и законность на улицах", - заявил министр.

"Я считаю это своей политической обязанностью, большим вызовом, чем рейтинги, будущие выборы, коалиции и вся остальная трахомудия, которой забивают себе на экранах головы люди", - отметил он.

Комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг инцидента в Крыму, в котором пострадала семья крымских татар, Луценко призвал "не делать никаких акцентов с точки зрения национальности пострадавшего" и извинился за действия сотрудников милиции.

Напомним, что в пятницу Луценко заявил, что МВД имеет информацию о намерениях отдельных политических сил провести массовые акции протеста с применением агрессии.

По матриалам: Украинская правда, ICTV, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что не допустит переворота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть