Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 18:21

Луценко говорит, что Янукович болен на "енакиевомыслие"

Луценко говорит, что Янукович болен на "енакиевомыслие"

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко призвал своих бывших подчиненных соблюдать законы и не трогать людей, протестующих на Майдане Незалежности.

Об этом он заявил, выступая со сцены на Майдане Незалежности, сообщает УНИАН.

"Ребята, я никогда как министр внутренних дел не бросал вас на людей. Следуйте этому и следуйте законам", - сказал Луценко.

В то же время, обращаясь к участникам акции, он призвал их прийти на Майдан не только в понедельник, но и во вторник, среду и в течение других дней, пока не будет достигнута окончательная цель.

"Вы все сами пришли сегодня и должны прийти и завтра - все, кому небезразлична судьба государства - от учителя, предпринимателя до военнослужащего. Чем больше вас будет на Майдане, чем больше вы будете показывать, кто в доме хозяин, тем быстрее мы победим уже в этом году", - отметил Луценко.

Он подчеркнул, что все надежды на президента Виктора Януковича и его команду напрасны.

"У них енакиевомыслие... Янукович - глава партии самых богатых людей Украины, которые не платят налоги, поскольку деньги выведены в оффшорные зоны", - сказал Луценко.

По его словам, "цена нынешней власти - в магазинах". "Яйца стоят уже столько, как будто Азаров торгует своими", - подчеркнул Луценко.

Он пожелал митингующим оптимизма и веры в победу.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева сегодня запретил предпринимателям проводить акции в центре столицы с 22 по 26 ноября.

Напомним, сегодня, 22 ноября, предприниматели устроили акцию протеста на Майдане Незалежности, а также возле Администарции Президента.

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что Янукович болен на "енакиевомыслие"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть