Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 16:19

Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику

Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику
Юрий Луценко. Фото: ipnews.in.ua

Генеральная прокуратура на этой неделе планирует допросить и объявить подозрение руководителю одного из государственных органов.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"На этой неделе, думаю, мы будем объявлять подозрение одному из действующих руководителей органов государственной власти", - сказал Луценко.

Он констатировал, что с потерей полномочий на следствие против высокопоставленных чиновников ГПУ не имеет на это полномочий.

"Остановит ли это дело? Нет. Мы его допросим и передадим полный текст подозрения в Национальное антикоррупционное бюро", - констатировал генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раду будут просить оставить Генпрокуратуре дела Майдана

Генеральная прокуратура с 20 ноября не имеет права начинать досудебные расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей. Эти полномочия переданы Государственному бюро расследований.

При этом ГБР еще не запустило работу. 16 ноября конкурсная комиссия выбрала кандидатуру Романа Трубы на должность руководителя Государственного бюро расследований и определилась с двумя его заместителями.

Сейчас вы читаете новость «Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи