Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 18:08

Луценко оставили за решеткой

Луценко оставили за решеткой

Апелляционный суд Киева удовлетворил представление следователя Генеральной прокуратуры Сергея Войченко о продлении срока пребывания под стражей экс-министра внутренних дел Юрия Луценко до пяти месяцев. Соответствующее решение принято сегодня.

По информации ЛІГАБізнесІнформ, таким образом, Луценко остается под стражей до 26 мая.

По решению суда, несмотря на то, что экс-министр закончил ознакомление с материалами дела, все необходимые процессуальные действия еще не завершены, поскольку с делом не успел ознакомиться бывший водитель Луценко Приступлюк, а также сторона защиты.

Присутствующие в зале депутаты восприняли решение суда криками "Ганьба". Юлия Тимошенко заявила, что правосудия в Украине нет.

Сам Луценко отметил, что предупреждал следователей о том, что будет голодать в случае продолжения своего заключения.

"Это мой первый опыт, поэтому не знаю, сколько продержусь - сколько хватит организма. Буду пить воду, но от еды откажусь", - сказал он.

Напомним, Луценко был арестован 26 декабря 2010 года и сейчас находится в Лукьяновском СИЗО. 28 января следователь Генеральной прокуратуры Украины предоставил экс-министру и его адвокатам для ознакомления материалы трех уголовных дел, объединенных в одно производство.

Вчера стало известно, что Луценко завершил ознакомление с материалами 47 томов уголовного дела. "Таким образом, у Генеральной прокуратуры и суда исчерпались все, даже надуманные, основания для содержания меня под стражей", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Луценко оставили за решеткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть