Ексклюзивы
вторник, 05 сентября 2017 11:15

Левочкин за деньги Путина строил режим Януковича - в Раде обратились к генпрокурору

Левочкин за деньги Путина строил режим Януковича - в Раде обратились к генпрокурору
ГПУ и СБУ призывают взяться за экс-главу Администрации Януковича Сергея Левочкина. Фото: mediaport.ua

Народный депутат из "Оппозиционного блока", экс-главу Администрации Януковича Сергея Левочкина надо привлечь к уголовной ответственности. Однако прокуратура почему-то до сих пор этого не делает.

Об этом с трибуны парламента заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

По его словам, "напряженная работа" правоохранителей почему-то до сих пор не коснулась "человека, который фактически управлял страной от имени недоумковатого президента".

"Когда мы назначали Юрия Луценко, конкретно называли фамилию Левочкина среди лиц, деятельность которых должна быть проверена под микроскопом. Именно Левочкин построил коррупционный режим Януковича с нуля, используя деньги своего многовекового инвестора Дмитрия Фирташа. А значит за деньги Могилевича и Путина", - продолжил он.

"Через Левочкина контролировались люди, которые разграбили страну - портновы, лавриновичи, лукаши. Левочкин персонально отвечает за заведение на генеральские должности десятки российских шпионов - Захарченко, Лебедева, Калинина и ниже по вертикали. Эти люди сейчас бежали в "русский мир". Почему нет вопросов к Левочкину, который визировал их назначение?" - заявил нардеп.

"Журналисты регулярно пишут о третьем "Межигорье" - имении Левочкина, о его яхтах и недвижимости во Франции. Реакции правоохранителей пока нет", - добавил нардеп.

Фракция НФ призвала ГПУ, СБУ и НАБУ начать уголовные производства против Левочкина.

Со своей стороны "Оппоблок" заявил о политических преследованиях оппозиции: "Оппозиционный блок рассматривает заявление представителя партии власти "Народного фронта" Бурбака как продолжение политических преследований оппозиции. Мы ставим его в один ряд с Одесской трагедией, политически мотивированными преступлениями против личности, политически мотивированными уголовными делами против представителей оппозиции, поджогом "Интера", использованием правоохранительной системы для борьбы с инакомыслящими, с гражданами, недовольными нынешней властью. Нашу партию... атакуют за то, что мы говорим правду".

Сам Левочкин в комментарии журналистам в кулуарах Рады заявил: "Моя позиция проста. Они 4 года за нами бегают. 4 года пытаются сфабриковать хоть какое-нибудь уголовное дело и ничего не получается. Очередной политический сезон начинается с политических преследований. Эта дорога приведет их в никуда. ... У нас во фракции не существует ни одного народного депутата против которого не возбуждено несколько уголовных дел".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Левочкин достраивает свое "гнездо" в Конча-Заспе - нардеп показал видео

Сергей Левочкин руководил Администрацией президента Виктора Януковича с 2010-го по 2014 год. На внеочередных выборах в парламент шел 12-м от "Оппозиционного блока". Стал народным депутатом.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин за деньги Путина строил режим Януковича - в Раде обратились к генпрокурору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть