Ексклюзивы
пятница, 30 января 2009 11:10

Левочкин: "Наша Украина" поддержит отставку Тимошенко. Дело - за коммунистами"

Левочкин: "Наша Украина" поддержит отставку Тимошенко. Дело - за коммунистами"

Депутат Партии регионов Сергей Левочкин считает, что если фракция Коммунистической партии проголосует за отставку премьера Юлии Тимошенко, в Верховной Раде хватит голосов за отставку ее правительства.

"Если коммунисты в следующий вторник проголосуют за отставку Юлии Тимошенко, то тогда Верховной Раде точно хватит голосов, чтобы отправить на "покой" украинского премьера", - сказал он газете "Сегодня".

"Я как член парламентского комитета по вопросам госстроительства внес проект постановления об отставке Тимошенко. Наша фракция за исключением нескольких предателей будет голосовать за него единогласно. Большая часть "Нашей Украины" будет голосовать так же, как и мы", - отметил Левочкин.

"Если коммунисты не отдадут свои голоса, то в таком случае они в глазах избирателей поставят знак равенства между собой и правительством", - добавил он.

По мнению Левочкина, следующим украинским премьером станет Виктор Янукович, а коалицию образуют Партия регионов "вместе с теми, кому небезразлична судьба Украины".

На вопрос, подаст ли кандидатуру Януковича в качестве премьера президент Виктор Ющенко, Левочкин заявил: "А куда он денется".

В то же время источник в руководстве ПР сказал, что фракция еще не приняла окончательного решения, как вести себя с Тимошенко, так как сильны позиции тех, кто выступает за сотрудничество с БЮТ. "Фракция сейчас на шпагате", - сказал источник.

А депутат-коммунист Александр Голуб сказал, что коммунисты голосовать за вотум недоверия Кабмину не будут.

"Правда, фракция это не обсуждала. Но мы выступаем за одновременную отставку Ющенко и Тимошенко в пакете. Если просто отправить в отставку последнюю, то это значит сделать подарок первому, который в таком случае получит полный контроль еще и над исполнительной властью," - сказал он.

Также Голуб опроверг информацию о том, что якобы коммунисты в обмен на свой отказ от голосования за отставку Тимошенко договорились о получении для Адама Мартынюка поста первого вице-спикера.

Как известно, Партия регионов обвиняет премьера в заключении предательских газовых соглашений с Россией, а также в полном провале экономической политики, и готова поставить вопрос об отставке Тимошенко уже на следующей неделе на сессии ВР, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин: "Наша Украина" поддержит отставку Тимошенко. Дело - за коммунистами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть