Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 19:21

Литвину нравится как работает Азаров

Литвину нравится как работает Азаров

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин положительно оценил год работы правительства и лично Премьер-министра Николая Азарова. Спикер считает, что "в данной ситуации Азаров сделал по-максимуму".

Об этом сегодня председатель Верховной Рады заявил во время пресс-конференции в Яремче Ивано-Франковской области.

"Кабинет Министров Украины был сформирован после президентских выборов. А у нас часто случается, что после президентских выборов страна остается в руинах. Последние избирательные гонки напоминали политическую войну, которая еще не кончилась и сегодня ", - отметил Литвин.

Он также считает, что политики, которые отсылают жалобы в различные международные инстанции лишь унижают страну в глазах мирового сообщества. Таким образом они делают все для того, чтобы Украину не воспринимали и не поддерживали другие страны.


"2011 год для правительства будет годом выдержки. И одновременно осуществления тех перемен, без которых страна не будет иметь никакой перспективы. Сегодня эти преобразования рассматриваются как непопулярные решения. И надо иметь мужество о них говорить, потому что завтра будет поздно ... "- сказал спикер.


Также Литвин убежден, что отставки правительства в ближайшее время не будет.


"Что касается отставки правительства - это не более чем разговоры, поскольку в ближайшее время будут парламентские выборы, и все политические силы будут пытаться себя ассоциировать с оппозицией", - сказал он.


Спикер позитивно оценил формирования нынешнего правительства на основе коалиции.


"На коалиционной основе сформировано правительство, и это большой плюс, ведь он имеет поддержку в парламенте", - отметил он.

Одновременно "большим минусом" он назвал заполитизированность нынешнего правительства, которое на первое место "ставил преданность одной фракции, а не приверженность работе в одной команде" ".

По словам Литвина, к минусам в работе правительства он также относит и то, что оно проиграло информационную кампанию, когда принимался Налоговый кодекс, а также пенсионной реформы.


Но, по мнению председателя Верховной Рады, теперь ситуация меняется.





Сейчас вы читаете новость «Литвину нравится как работает Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть