Ексклюзивы
понедельник, 01 ноября 2010 11:48

Литвину не терпится узаконить Налоговый кодекс Азарова

Литвину не терпится узаконить Налоговый кодекс Азарова

Спикер парламента Владимир Литвин просит депутатов интенсифицировать работу над проектом Налогового кодекса.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета в Верховной Раде.

По словам Литвина проект Налогового кодекса содержит более 4 тысяч поправок, поэтому профильные комитеты парламента должны внимательно изучить их и поработать с депутатами, которые вносили предложения.

Спикер подчеркнул, что вопрос рассмотрения Налогового кодекса в повестке дня стоит на четверг, однако за большого объема работы возможен перенос его на следующую пленарную неделю

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил комитеты тщательно подготовить этот документ к рассмотрению.

"Мы затягиваем процесс рассмотрения Налогового кодекса, нам нужно завершать работу над ним в комитетах и выносить в сессионный зал", - отметил он.

Ефремов напомнил, что на базе кодекса будет формироваться проект бюджета 2011.

"Было пожелание Кабмина и наше также, чтобы завершить этот процесс к середине декабря, чтобы местные власти имели возможность утвердить бюджеты на следующий год", - заметил главный парламентский "регионал".

В свою очередь глава "налогового" комитета Виталий Хомутынник рассказал, что в юридическое управление парламента уже направлено 9 из 18 разделов Налогового кодекса.

"Это самые маленькие и самые простые разделы с точки зрения прохождения Сегодня и завтра мы сможем завершить еще три главы и до четверга вынести в парламент 12 разделов проекта Налогового кодекса, оставив на настунпий неделю основные: администрирование, НДС, налог на прибыль, а также заключительные"

На что спикер отметил, что депутаты не могут частями рассматривать проект Налогового кодекса.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Литвину не терпится узаконить Налоговый кодекс Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть