Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 11:11

Литвин знает, как запретить депутатам агитировать в парламенте

Литвин знает, как запретить депутатам агитировать в парламенте
Спикер парламента Владимир Литвин убежден, что парламент можно превратить из площадки для агитации на полноценно работающую институцию.

Об этом он сказал в интервью журналистам.

"Рецепт один - надо просто работать, взять в руки сердце и мозг. Но политика сердца должна быть в мозге", - подчеркнул глава парламента.

Он считает, что ситуация в Верховной Раде стабилизируется.

"Думаю, что успокоение состоится. То, что сейчас происходит, будем считать рецедивом президентской кампании... Если бы президентская кампания была пресной, неяркой, того что мы сейчас наблюдаем не было бы", - пояснил спикер

Председатель ВР напомнил, что в понедельник на согласительном совете коалиция и оппозиция договорились о повестке дня начала седьмой сессии парламента.

"Мы договорились и говорили, что не будет блокировки. Мы заслушаем информацию по проекту Налогового кодекса и сразу рассмотрим два вопроса: мораторий на тарифы ЖКХ и решение Стокгольмского суда, то есть вопросы энергобезопасности", - добавил он.

Спикер также отметил, что причина конфликта между оппозицией и властью находится не в Верховной Раде.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Литвин знает, как запретить депутатам агитировать в парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи