Ексклюзивы
суббота, 31 января 2009 11:46

Литвин взял на себя ответственность за то, что "накуролесили" регионалы

Литвин взял на себя ответственность за то, что "накуролесили" регионалы
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что берет на себя ответственность за ситуацию в государстве, и обвинил Партию регионов в блокировании работы парламента во время рассмотрения госбюджета 2009.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер.

Отвечая на вопрос депутата Партии регионов Ирины Акимовой, готов ли Литвин взять на себя ответственность за ситуацию в государстве, спикер сказал: "Вы знаете, я за все отвечаю, в том числе за то, что вы накуролесили, пребывая при власти ".

"Или вы определитесь, что вы оппозиция, или вы определитесь с тем, что вы любым путем хотите вернуться во власть", - сказал он.

"Когда вы почти договорились с Тимошенко и когда вы солидарно голосовали, подправляли Конституцию, не взирая на наши предостережения, что будете все это отменять. Скажите, вы были готовы взять на себя ответственность? Вы ее взяли, но потом вы испугались", - заявил Литвин.

"Вы хотите иметь власть, вы хотите делить страну, но вы абсолютно не хотите нести ответственность. И когда падала Верховная Рада, которая не работала, в том числе по вашей вине – я сказал, что мы берем ответственность", - подчеркнул спикер.

Комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг госбюджета на 2009 год, обращаясь к Акимовой, Литвин сказал: "Почему у нас не было возможности работать над бюджетом, как то предписывает бюджетный кодекс? Вы голосовали и БЮТ, и все время откладывали работу парламента".

"А когда осталось два дня до нового года, мы вынуждены были принять бюджет. Он очень плохой. Нужно было принять хоть какое-то решение. И мы его приняли", - сказал спикер.

На вопрос депутата, будет ли политическая сила Литвина выдвигать свою кандидатуру на пост министра финансов, спикер ответил: "Мы готовы, если будет необходимость предложить кандидатуру".

Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Литвин взял на себя ответственность за то, что "накуролесили" регионалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи