Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 10:44

Литвин рассказал о конвульсиях в действиях "бютовцев"

Литвин рассказал о конвульсиях в действиях "бютовцев"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что не видит логики в действиях оппозиции.

B интервью журналистам он сказал, что представители парламентских фракций, которые не входят в большинство, имеют право по пятницам задавать вопросы представителям правительства. По его словам, было определено, что вопросы будут задавать вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику.

Литвин сообщил, что Тигипко находится в отпуске, поэтому нет возможности ему сегодня ставить вопросы. Литвин добавил, что Тигипко находится в Симферополе. Председатель ВР также сообщил, что разговаривал с Тигипко, и тот готов в любой момент прийти в парламент и ответить на любой вопрос, но "сейчас он находится в отпуске и это его право".

Литвин отметил, что вместо этого в ВР приглашены министры, которые отвечают за социально-экономические вопросы.

Депутаты от БЮТ "заблокировали трибуну. Я логики понять не могу. Это мне иногда напоминает просто конвульсии", - сказал Литвин.

На вопрос журналистов, будет ли работать сегодня парламент, Литвин ответил: "Во всяком случае, в 14.30 будет специальное заседание Верховной Рады", передает УНИАН.

Ранее, фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде заблокировала трибуну и президиум парламента.

Парламентарии прикрепили плакаты "Где честные выборы?", "Правительство, останови эмиссию - причину резкого роста цен", "Позор карманным избирательным комиссиям!".

Входы в президиум парламента заблокированы стульями.

Напомним, в среду, 20 октября, депутаты из БЮТ также блокировали трибуну и президиум Рады с требованием первоочередного рассмотрения проекта постановления №7076, которым парламенту предлагается дать поручение Кабинету Министров разработать и ввести порядок государственного регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

Это привело к тому, что заседание в тот день так и не состоялось.

Сейчас вы читаете новость «Литвин рассказал о конвульсиях в действиях "бютовцев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи