Ексклюзивы
пятница, 19 февраля 2010 16:22

Литвин посчитал: коалиция не проголосовала за 76 позитивных решений

Литвин посчитал: коалиция не проголосовала за 76 позитивных решений

В ходе шестой сессии в Верховной Раде было принято 76 позитивных решений, но ни одно из которых не было поддержано действующей коалицией. Об этом сегодня в интервью телеканалу "Рада" заявил Владимир Литвин.

По словам спикера, решающим фактором для него является работоспособная Верховная Рада, а не формальные вопросы существования коалиции и оппозиции.

"А для того, чтобы продемонстрировать факт, что до ответственной работы еще очень далеко.., приведу простой пример: с начала этой сессии Верховная Рада рассмотрела 123 вопроса. Из них позитивно принято только 76 решений... Так вот, из 76 решений ни одно не было проголосовано коалицией", - отметил Литвин, подчеркнув, что основное задание коалиции - результативные голосования.

Напомним, ранее сегодня В.Литвин заявил, что весомым доказательством существования коалиции в Верховной Раде стало бы результативное голосование по государственному бюджету на 2010 год.

"Испытание для коалиции было бы одно - если бы правительство, а коалиция и правительство - это единое целое, в конце концов внесло бы проект государственного бюджета на 2010 год, а коалиция проголосовала бы за принятие госбюджета. Это ключевое задание коалиции - формировать правительство и принимать ключевые решения", - сказал он.

Литвин также предложил коалиции в течение десяти дней предоставить документы, подтверждающие ее легитимность. Это, по его словам, компромиссное решение.

ЛИГА

Сейчас вы читаете новость «Литвин посчитал: коалиция не проголосовала за 76 позитивных решений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи