Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 11:18

Литвин попросил не возбуждать студентов

Литвин попросил не возбуждать студентов

Студенты забросали народных депутатов конспектами, таким образом выразив протест против принятия законопроекта о высшем образовании, в котором предусматривается поднятие оплаты за обучение.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, под стенами комитетов ВР, где начался согласительный совет, проходит митинг студентов нескольких столичных вузов.

"Сегодня происходит заседание Комитета образования, где рассматривается этот вопрос. А мы против того, чтобы этот законопроект был поддержан. Это несправедливо по отношению к студентам. Через несколько лет они должны будет платить за образование уже 30 тысяч", - отметил студент Киево-Могилянской академии Андрей.

В то же время на заседании согласительного совета Владимир Литвин заявил, что профильный Комитет должен разобраться в этом вопросе.

"Мы учитываем волеизъявления молодежи. Поэтому нужно провести расширительное заседание Комитета. Все желающие должны получить возможность принять в нем участие, чтобы не было причин для инсинуации. Нам не надо возбуждаться на пустом месте", - подчеркнул спикер ВР.

Сейчас вы читаете новость «Литвин попросил не возбуждать студентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть