Ексклюзивы
суббота, 31 января 2009 16:25

Литвин: Пинзенику надо было не "секретные письма" Тимошенко писать, а идти в Раду

Литвин: Пинзенику надо было не "секретные письма" Тимошенко писать, а идти в Раду
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что министр финансов Украины Виктор Пинзеник должен был не только писать "секретные письма" премьеру Юлии Тимошенко относительно экономической ситуации, но и прийти для обсуждения этой темы в Верховную Раду.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода на Интере" 30 января.

"Я ее (директиву) читал и неважно, кому она принадлежит. Там может быть одно – несколько уже данные устарели", – сказал Литвин.

В то же время Литвин выразил убеждение, что министр финансов должен приходить в Верховную Раду, и на обсуждение парламента выносить все имеющиеся проблемы и аргументировать их. "Кто, как не он, может, должен и обязан об этом сказать. Мы должны говорить на одном языке – языке государственной ответственности", – сказал председатель ВР.

Как сообщалось, 27 января "Экономическая правда" обнародовала письмо Пинзеника Тимошенко, датированное 6 января 2009 года. Материалы, изложенные в нем, свидетельствуют о том, что Украина сейчас переживает наибольший с 1994 года кризис.

Пресс-службы Министерства финансов и Кабинета министров Украины обратились к средствам массовой информации с просьбой снять материалы по "секретному докладу" и воздержаться от провокационных публикаций на эту тему.

Обком

Сейчас вы читаете новость «Литвин: Пинзенику надо было не "секретные письма" Тимошенко писать, а идти в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи