Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 11:22

Литвин назвал Администрацию президента центром создания реформ

Литвин назвал Администрацию президента центром создания реформ

Спикер Владимир Литвин называет Администрацию президента центром созидания реформ.

Об этом он сказал во вторник, открывая 8-ю сессию 6-го созыва Верховной Рады.

"Банковая сегодня выступает как центр реформизма. Это надо приветствовать и поддерживать, прежде Верховной Раде. Кто не согласен - по крайней мере не мешать", - сказал Литвин.

По его словам, критика - это рабский привычка.

"Предвидя реакцию, скажу: мы научились критиковать, но не научились жить по тем принципам, которые провозглашены Вообще критика - это рабский привычка, а соответственно призывы построить рай в Украине вращаются адом", - добавил он.

"Нас хватает на борьбу, а страна как никогда сейчас нуждается работы, нового поворота, нового курса, начала нового отсчета времени, чтобы не допустить движения назад, нам надо показать способность догнать мир", - отметил Литвин.

Владимир Литвин также считает, что в нынешних условиях проведение досрочных парламентских выборов в Украине неактуально.

"В ближайшие дни нам предстоит окончательно определиться с проектом закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части установления единых сроков, на которые избирается представительская власть. А тем, кто постоянно поднимает вопрос о досрочных выборах – при украинских условиях это потрясение для страны. А при сегодняшних условиях – максимальное потрясение", - добавил руководитель парламента

"Нужны ли они? Мой ответ – нет!", - подчеркнул он.

Ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что парламентские выборы в связи с экономической ситуацией в Украине следует провести в марте 2011 года. В свою очередь, спикер Владимир Литвин заявил, что к этому времени можно успеть лишь "назначить депутатов". Он также заявлял, что парламентские выборы следует проводить в 2012 году.

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Литвин назвал Администрацию президента центром создания реформ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть