Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 13:38

Литвин говорит, что государство стало крышей бизнеса

Литвин говорит, что государство стало крышей бизнеса

Спикер Владимир Литвин призывает политиков прекратить популизм на возмущении недовольных Налоговым кодексом.

Об этом он сказал во время брифинга.

"Я не в восторге от Налогового кодекса, но решение принято, нужно двигаться дальше ... И прекратить игру на то, чтобы кому-то понравиться ... Я также хочу чтобы меня любили и не позорили фамилии, тем более, когда на это нет оснований", - сказал председатель парламента.

Он отметил, что между предпринимателями и государством нужен компромисс: "Нужно думать, как платить пенсии. Представителям среднего бизнеса я говорил, что понимаю их и поддерживаю, но надо найти компромисс между ними и государством. Понимаю, что когда люди сами выстроили свою жизнь, а тут приходит государство и говорит, я грубо говорю, я буду вашей крыши. Они говорят, у нас есть своя крыша Теперь людям нужно будет платить и в бюджет, и так, как они платили Проблема существует, но нужно найти компромисс, и государство должно что-то потерять, и предприниматели имеют то отдавать государству, в пенсионный фонд ".

Литвин говорит, что парламент должен разработать изменения в кодекс и внести их после того, как президент подпишет документ.

"А сейчас речь идет не о том, чтобы принять кодекс, а о том, чтобы использовать этих людей как таран в политических интересах", - отметил спикер.

Напомним, что на прошлой неделе спикер парламента Владимир Литвин подписал Налоговый кодекс и направил его на подпись президенту Виктору Януковичу. В свою очередь, глава государства во время встречи с предпринимателями не исключил, что ветирует документ.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Литвин говорит, что государство стало крышей бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть