Ексклюзивы
среда, 31 августа 2011 12:06

Лидер "васильковских террористов": Или система сломает Украину, или мы - ее

Лидер "васильковских террористов": Или система сломает Украину, или мы - ее

Против лидера Социал-национальной ассамблеи (СНА) и организации "Патриот Украины" Андрея Билецкого открыто уголовное дело.

Об этом Gazeta.ua сообщил спикер СНА Сергей Осадчий.

По словам националистов, поводом для открытия дела стала акция харьковского отделения Ассамблеи "против беспредела СБУ с требованием освободить из-под стражи васильковских и киевских собратьев, которых арестовали по сфабрикованному делу по статье "терроризм".

"Реальная причина - ничто иное, как продолжение репрессий против организации. В ночь с 30 на 31 в харьковском офисе организации состоялся обыск, во время которого работники так называемых "правоохранительных" органов в открытую при свидетелях подбросили боевые патроны. Это копия васильковского дела", - считают активисты.

"Власть и ее цепные псы из "правоохранительных" органов целенаправленно пытаются уничтожить националистическое движение в целом и организацию "Патриот Украины" и Социал-национальную ассамблею, в частности", - заявили в СНА, добавив, что пора "дать отпор внутренним оккупантам и пойти против них в наступление". С этой целью организация проводит сегодня в 13:00 на ул. Банковой возле Администрации президента акцию протеста, где будут заявлены требования к действующей власти и планы последующих действий.

В свою очередь, лидер СНА Андрей Билецкий отметил: "Репрессии против нас - васильковское дело, харьковское нападение, обыски и задержания наших собратьев - все это попытка власти руками СБУ сломать и задушить революционную организацию".

Он заверил, что власти не удастся сломить социал-националистов.

"Я абсолютно уверен, что мы сможем дать достойный ответ и отпор системе. Или система сломает хребет Украине, или мы сломаем систему", - резюмировал активист.

Напомним, 26 августа в Харькове состоялась протестная акция. Здание областного управления Службы безопасности было забросано дымовыми шашками и яйцами. Участники акции требовали освободить из-под стражи активистов "Патриота Украины", которых задержали на Киевщине по подозрению в организации теракта на День Независимости, и расследовать инцидент со стрельбой в харьковском офисе организации, который произошел 23 августа.

В тот день неизвестный мужчина открыл огонь из травматического оружия по активистам "Патриота". Несколько человек в результате инцидента получили ранения. В больнице оказался и сам нападающий, который - в ответ - получил удар молотком по голове.

Сейчас вы читаете новость «Лидер "васильковских террористов": Или система сломает Украину, или мы - ее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть