Ексклюзивы
понедельник, 19 июня 2017 11:35

Лидер фракции объявил голодовку

Лидер фракции объявил голодовку
Руководитель фракции "Самопомощи" Олег Березюк в поддержку львовян объявил голодовку. Фото: nv.ua

Председатель парламентской фракции "Самопомощи" Олег Березюк объявил голодовку.

Об этом он заявил на заседании согласительного совета в понедельник, 19 июня.

"В Украине начались тотальные репрессии. Они распространяются не только на политические силы и политических лидеров, но и на города. Львов сегодня оккупирован врагом. Год назад в этот город свободы, который всегда был и будет на передовой борьбы за Украину, пришел враг. Он цинично врет на каждом шагу, издевается не только над руководителем города, но и над людьми, которые там живут...

Протестуя против издевательства над людьми, унижения, лжи... Поддерживая львовян, которые всегда терпеливы ко власти, потому что верят в государство... Я, как человек, врач, народный депутат Украины, принял экстраординарное для себя решение... Я объявляю голодовку. Поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти в Украине в XXI веке", - сказал Березюк.

Он отметил, что власть в Украине захватили "бандиты, олигархи и компульсивные лжецы", которые войну называют антитеррористической операцией и не могут признать факт оккупированных территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Прошу не мешать" - Садовый рассказал о споре с Гройсманом

12 июня мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что городская комиссия обратилась к правительству с просьбой объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации.

В ответ премьер-министр Владимир Гройсман упрекнул Садового. При этом в апреле глава правительства уверял, что вопрос утилизации львовского мусора решили.

Сейчас вы читаете новость «Лидер фракции объявил голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть