Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 18:27

Левочкин не верит, что рейтинг Партии регионов упал на 15%

Левочкин не верит, что рейтинг Партии регионов упал на 15%

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин не советует спешить "злорадствовать" по поводу падения рейтинга Партии регионов. Сам он убежден, что такого падения не наблюдается.

Об этом Левочкин сообщил на встрече с журналистами в Администрации Президента, комментируя последние данные Центра Разумкова. В соответствии с ними рейтинг Партии регионов за полгода упал с 42% до 27,6%.

По словам Левочкина, есть "вопрос" относительно корректности формулировки опросов, в результате чего их результаты могут быть далеко не адекватными реальным общественным настроениям.

Также глава АП обратил внимание на то обстоятельство, что приблизительно 6% населения после избирательной президентской гонки перестало активно интересоваться политикой, следовательно, падение поддержки коснулось не только партии власти, но и других политических сил.

Левочкин убежден, что его правоту подтвердят, в частности, местные выборы, когда соответствующие результаты Партии регионов "будут на табло".

Вместе с тем, Левочкин не исключает падения рейтингов партии власти в ближайшее время в результате проведения необходимых стране экономических реформ, которые априори не могут быть популярными.

Прежде всего речь идет о реформе жилищно-коммунального хозяйства, где крайне необходимо установление экономически обоснованных тарифов, реформе в сельском хозяйстве.

Левочкин считает, что это падение рейтинга ПР в среднесрочной и долгосрочной перспективе обернется положительными тенденциями, поскольку люди почувствуют реальные позитивные изменения в своей жизни.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Левочкин не верит, что рейтинг Партии регионов упал на 15%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи