Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 15:28

Лавринович не видит в Тимошенко политического преступника

Лавринович не видит в Тимошенко политического преступника

Министр юстиции Украины Александр Лавринович не видит в возбуждении уголовного дела против лидера ВО "Батькивщина", экс-премьер-министра Юлии Тимошенко преследования оппозиции. Об этом он заявил в ходе пребывания в Варшаве.

В частности, как сообщает пресс-служба Партии регионов, Лавринович напомнил, что тот, кто совершает незаконные действия, позже столкнется с соответствующими последствиями. "Это касается не только чиновников из прежней власти, но и нынешних высокопоставленных должностных лиц", - отметил политик. При этом Министр подчеркнул, что за последние девять месяцев после смены власти в Украине уголовные дела возбуждались не только против чиновников предыдущей власти, но также нынешней.

По его словам, Тимошенко "фигурирует в ряде незакрытых уголовных дел еще с 1999 года, в том числе возбужденных в европейских странах и США".

Министр убежден в том, что судебный процесс против Тимошенко будет "исключительно публичным и открытым", отметив, что уголовное дело против нее касается нарушений в сфере использования бюджетных средств.

По его мнению, оппозиция искажает информацию, говоря о невозможности донести до общества свое мнение по тем или иным вопросам. "Если говорить об оппозиции в целом, то трудно сказать, что сегодня в Украине она не может откровенно выражать свои мнения в СМИ. Возьмите любые газеты, посмотрите телеканалы - и вы получите четкий ответ на этот вопрос", - подытожил Лавринович.

Напомним, Юлия Тимошенко в этот четверг пойдет на очередной допрос в Генпрокуратуру - 10-й за полтора месяца. Последний визит был 5 января и продолжался почти 5 часов.

Сейчас вы читаете новость «Лавринович не видит в Тимошенко политического преступника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть