Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 18:40

Курт Волкер посоветовал Зеленскому заняться укреплением государства, а не политическими преследованиями

Курт Волкер посоветовал Зеленскому заняться укреплением государства, а не политическими преследованиями
Волкер посоветовал Зеленскому не устраивать политические преследования. Фото: Reuters

Курт Волкер посоветовал президенту Владимиру Зеленскому заняться укреплением государства, а не политическими преследованиями.

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины, влиятельный американский дипломат Курт Волкер прокомментировал на своей странице в Twitter преследования пятого президента Украины Петра Порошенко.

Он посоветовал Владимиру Зеленскому сконцентрироваться на построении национального единства на фоне российской агрессии, а не устраивать политические преследования.

"Выбор, кого преследовать, - это политическое решение, поскольку обвинить можно каждого. Лучшим было бы решение - строить национальное единство перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму, как и говорил Зеленский в своем выступлении 24 августа", - пишет Курт Волкер.

Уголовные производства против пятого президента Украины, лидера оппозиции Петра Порошенко - это политически мотивированная месть Владимира Зеленского, который таким образом наследует Виктора Януковича. Об этом говорится в статье "Нью-Йорк Таймс" "Украина грозит арестом бывшему президенту".

Сейчас вы читаете новость «Курт Волкер посоветовал Зеленскому заняться укреплением государства, а не политическими преследованиями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи