Ексклюзивы
суббота, 09 августа 2008 14:37

Кучму беспокоит тупик в отношениях Украины с Россией

Экс-президент Леонид Кучма обеспокоен тем, что отношения России и Украины зашли в тупик.

"Беспокоит, что отношения Украины и России зашли, по существу, в тупик", - сказал он в интервью "Комсомольской правде в Украине", опубликованном в субботу.

"В таких условиях трудно ожидать реальных успехов в продвижении куда бы то ни было, несмотря на все субъективные желания и даже титанические усилия властей. Делать успешную политику на одном направлении за счет другого невозможно", - подчеркнул Кучма.

Вместе с тем, он заявил, что никогда не сомневался в принадлежности Крыма Украине.

"У меня никогда не возникало и, уверен, не возникнет ни малейших сомнений в принадлежности полуострова Украине. Нагнетание "крымского вопроса" - лишь безответственные игры политиканов по обе стороны границы", - сказал он.

Кучма сообщил также, что говорил по телефону с премьером России Владимиром Путиным 5 августа. "Разговор у нас был деловой, как и большинство предыдущих диалогов. Экономика, экономика и еще раз экономика!", - рассказал экс-президент.

Он также отметил, что Путин обещал поздравить его с днем рождения из Пекина, где находится на Олимпиаде.

Вместе с тем, как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу посольства России в Украине, Кучму с 70-летием поздравили Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость «Кучму беспокоит тупик в отношениях Украины с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи