Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2010 17:02

Кучме и Литвину снова грозит уголовное дело - СМИ

Кучме и Литвину снова грозит уголовное дело - СМИ
Генпрокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела относительно Владимира Литвина и Леонида Кучмы.

Об этом сообщают источники "Украинской правды".

По их словам, соответствующее постановление было подписано 4 октября 2010 года.

Как известно, в сентябре следователь Генпрокуратуры в деле Гонгадзе вынес постановление об отказе в возбуждении дела против Леонида Кучмы и Владимира Литвина из-за отсутствия в действиях состава преступления.

В то же время новый руководитель следственной группы Владислав Грищенко принял решение о восстановлении досудебного следствия по делу Алексея Пукача для проведения дополнительных следственных действий.

Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, такое постановление вынесено 7 октября в рамках статьи 22 Уголовно-процессуального кодекса.

Он подтвердил, что Грищенко сменил на этом посту Александра Харченко, который был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Накануне, 7 октября, Верховный суд Украины продлил до 8 декабря арест экс-начальника департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

14 сентября Генпрокуратура заявила, что завершает досудебное следствие по делу об убийстве Гонгадзе. Следствие установило, что Алексей Пукач получил приказ убить журналиста от экс-главы МВД Юрия Кравченко.

Однако уже 17 сентября заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин продлил срок следствия по делу Алексея Пукача до 14 декабря 2010.

Сейчас вы читаете новость «Кучме и Литвину снова грозит уголовное дело - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть