Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 18:03

Кучма потребует от Януковича закрытия дела против себя?

Кучма потребует от Януковича закрытия дела против себя?

Экс-президент Леонид Кучма будет шантажировать президента Украины Виктора Януковича с целью закрытия уголовного дела против него.

Об этом на пресс-конференции рассказал экс-майор Госохраны Николай Мельниченко.

"Из достоверных источников нам стало известно, что сейчас Кучма ждет встречи с Виктором Федоровичем, он хочет шантажировать Януковича, чтобы тот остановил процессуальные шаги по данному делу", - отметил экс-майор.

Он также заявил, что намерен передать соответствующее заявление в прокуратуру.

По его словам, к попыткам шантажа со стороны Леонида Кучмы будут подключены политики мирового масштаба.

В свою очередь, адвокат Мельниченко Павел Сычев добавил, что отвод адвоката Игоря Фомина от защиты Леонида Кучмы был сознательным шагом, чтобы затянуть действия следствия до того момента, пока Виктор Янукович вернется в Украину из зарубежного визита.

Напомним, что 30 марта Генпрокуратура приняла решение об отводе от дела Кучмы адвоката экс-президента Игоря Фомина. По словам защитника, ведомство аргументировало свое решение тем, что он защищал интересы экс-руководителя службы Госохраны Алексея Пукача, который, как известно, проходит по этому делу.

В свою очередь сам Фомин заявил, что планирует обжаловать это решение. Через отвод защитника очередной раз сорвалась очная ставка Мельниченко и Кучмы. По словам экс-президента, она запланирована на следующую неделю.

Сейчас вы читаете новость «Кучма потребует от Януковича закрытия дела против себя?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть