Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 09:40

Крымский Меджлис за досрочные парламентские выборы

Руководство Меджлиса крымско-татарского народа считает неизбежным проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Меджлиса со ссылкой на главу Меджлиса, народного депутата Мустафу Джемилева и его первого заместителя, народного депутата Рефата Чубарова.

При этом лидеры Меджлиса отмечают: "Другой вопрос, когда они (выборы) состоятся - 27 мая, летом или же осенью".

Руководитель Меджлиса не исключает, что в зависимости от развития событий в Украине возможен созыв однодневной сессии национального съезда крымских татар (Курултая).

Члены Меджлиса, как сообщает пресс-служба, приняли решение предложить депутатам городских, районных, поселковых и сельских советов, избранных по рекомендации региональных конференций крымских татар и местных меджлисов, выступить на сессиях в поддержку проведения досрочных выборов в парламент страны.

Кроме того, на заседании было поручено главе и президиуму Меджлиса "при выяснении дополнительных обстоятельств в результате разных форматов консультаций с политическими силами на предмет досрочных выборов" созвать заседание Меджлиса крымско-татарского народа для принятия окончательного решения.

На парламентских выборах-2006 лидеры Меджлиса прошли в Верховную Раду по списку блока "Наша Украина", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Крымский Меджлис за досрочные парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть