Ексклюзивы
суббота, 09 августа 2008 21:19

Крымские коммунисты временно приостановили акцию возле "Артека"

Коммунисты Крыма временно приостановили акцию "Защитим историю!", проводимую возле Международного детского центра "Артек" (Большая Ялта).

Об этом сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины.

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины Леонид Грач заявил, что на сегодняшний день крымские коммунисты считают свою миссию в данном направлении "временно выполненной". "Мы добились того, чего хотели: показали В.Ющенко и иже с ним, что честь, совесть, верность Родине не продаются и не предаются. Мы показали, что не все такие, как они. Жива народная память, жива любовь к советской Родине, всех наш вырастившей, живо почитание истории. Наша акция - это символ борьбы с общим прозападным, антиславянским курсом власти, устремленным на духовный раскол, на межнациональную вражду", - сказал коммунист.

По его словам, крымские активисты Компартии приступают к сбору средств в помощь пострадавшим жителям Южной Осетии. "Сегодня мы временно приостанавливаем данную акцию (в "Артеке"), в первую очередь в связи с трагическими событиями в Южной Осетии, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, ранениям, разрушениям, что стало по сути гуманитарной катастрофой для десятков тысяч людей. Приступаем к сбору средств в помощь пострадавшим от проамериканского грузинского агрессора", - сказал Л.Грач.

Как сообщалось, 7 августа крымские коммунисты установили на стеле МДЦ "Артек" взамен демонтированных в прошлом году новые советские ордена. Кроме того, под гимн Советского Союза подняли на флагштоке у стелы красный флаг и разбили рядом палаточный городок с целью охраны орденов.

8 августа возле стелы "Артека" произошла потасовка между коммунистами и сотрудниками "Беркута" (по данным милиции Крыма, это был не крымский "Беркут"). По данным КПУ, правоохранителям и сотрудникам "Артека" удалось снять только красный флаг с флагштока, а ордена и красные флаги на стеле "Артека" коммунисты отстояли. По данным КПУ, "на место уничтоженного партийного флага" коммунисты водрузили новый флаг партии, установив для этого из трубы еще один флагшток, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Крымские коммунисты временно приостановили акцию возле "Артека"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи