Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 18:24

Криминальный кандидат от ПР отказался от участия в выборах

После обнародования "черных списков" МВД, 75-й номер списка Партии регионов на выборах в Киевсовет Святослав Коротков написал заявление о своем отказе участвовать в выборах.

"Киевскому городскому отделению Партии регионов до сегодняшнего дня не было ничего известно о его проблемах с законом", - говорится в заявлении киевского отделения Партии регионов, сообщает Интерфакс-Украина.

"Святослав Коротков был рекомендован в список Партии регионов общественной организацией "Верное Казачество". Во время своей работы в этой организации Коротков зарекомендовал себя с положительной стороны, однако не сообщил о своем криминальном прошлом", - отмечается в заявлении.

Киевское городское отделение ПР призывает милицию также обратить внимание на ситуацию с массовым подкупом избирателей в Киеве, в том числе и теми политическими силами, которые не попали в "черный" список.

В частности, в партии надеются, что МВД поддержит их инициативу по борьбе с "контролем" над голосованием и поспособствует проведению 25 мая акции "Нет мобилкам в кабинках".

Напомним, Министерство внутренних дел Украины на своем официальном сайте в среду обнародовало списки людей с криминальным прошлым, которые баллотируются кандидатами в депутаты Киевсовета и на пост городского головы столицы.

В них фигурировал Святослав Коротков, который в 1987 году привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Дело осталось без решения, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Криминальный кандидат от ПР отказался от участия в выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть