Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 18:27

Крымчанам не дают сохранить гражданство Украины - Минюст

Крымчанам не дают сохранить гражданство Украины - Минюст
Фото: minjust.gov.ua

Жителям Крыма препятствуют в сохранении украинских паспортов, об этом во вторник, 8 апреля, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Мы знаем, что сейчас есть массовые факты препятствований в Крыму в этом вопросе", - передает слова министра Интерфакс-Украина.

Петренко также выразил убеждение, что руководство России специально это делает для того, чтобы как можно больше граждан в Крыму могли быть документально оформлены как граждане России.

Он отметил, что такого рода действия нарушают ряд норм Конвенции о правах человека и пакта о гражданских и политических правах.

Петренко сообщил, что в ходе своего визита на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы он намерен поднять этот вопрос и потребовать осуждения таких действий РФ.

"Я буду обращаться к европейскому комиссару по правам человека, также буду обращаться к парламентариям для того, чтобы ПАСЕ в своем выводе дала по этой ситуации соответствующую оценку", - добавил министр.

Ранее сообщалось, что на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в среду, 9 апреля, будет рассмотрен украинский вопрос и принята резолюция по Украине.

Сейчас вы читаете новость «Крымчанам не дают сохранить гражданство Украины - Минюст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть