Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 09:13

Крым в НАТО не вступит, а флот останется в Севастополе - Рогозин

Крым в НАТО не вступит, а российская база останется в Севастополе, считает постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

"Украина затрещит по швам, если только "оранжевые" реально попытаются втянуть страну в НАТО. Что касается базы в Севастополе, то она никуда не денется. Ей просто некуда уходить", - заявил Рогозин в интервью, опубликованном в газете "Известия" в среду.

По его мнению, в Киеве недооценивают последствия вступления в НАТО, передает "Интерфакс-Украина".

"Если с Западной Украиной все понятно, то Крым в альянс точно не собирается. Народ может восстать и на востоке страны, несмотря на то, что у власти там находятся представители олигархической верхушки", - отметил постпред.

Рогозин напомнил, что провозгласив в 1991 году независимость, Украина среди базовых принципов "гарантировала и внеблоковость своего государства".

"После вступления в НАТО эти принципы изменятся кардинально. А это значит, что будет совершенно другой подход и к решению территориальных проблем", - подчеркнул Рогозин.

Крымский полуостров Никита Хрущев передал Украине в ознаменование вечной дружбы и исторического воссоединения Украины с Россией.

"Вопрос в том, воспользуется ли Россия этим юридическим нюансом", - сказал постпред.
Сейчас вы читаете новость «Крым в НАТО не вступит, а флот останется в Севастополе - Рогозин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть