Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2013 12:36

Кравчуку дарили лошадей, Кучме - мыло и яхты, а Януковичу - кресты и оружие

Кравчуку дарили лошадей, Кучме - мыло и яхты, а Януковичу - кресты и оружие
Фото: lenta-ua.net

На день рождения президенту Виктору Януковичу соратники дарят книги, оружие и стихи. Об этом говорится в статье "Газеты по-украински". Говорят, что у действующего президента даже есть коллекция оружия.

"У него невероятная коллекция старинного оружия. Ранее дарил старинные книги, полуметровый настенный крест 1820 года", - рассказывает нардеп-"регионал" Ян Табачник.

В этом году Януковичу подарят даже стихотворение. Его зачитает "регионалка" Анна Герман. В прошлом году она представила поэзию "Гимн президенту".

"Хочу написать ему что-то хорошее. Всегда придумываю все в последний день. А когда-то давно вышила ему рубашку", - рассказывает "регионалка".

Другие нардепы-"регионалы" говорят, что подарят Януковичу книги о православии. Владимир Олийнык, например, к подарку пожелает еще и нового президентского срока.

"Всегда выбираем картины украинских художников. В прошлом году был "Монастырь". Президент с благодарностью принял", - заверил нардеп.

Интересно, что первому президенту Леониду Кравчуку на день рождения дарили коня. Дарлинг занимал первые места на соревнованиях, однако политик никогда на нем не ездил.

Леониду Кучме, якобы, во времена его руководства страной презентовали яхту и даже акции заводов. Ближайшие соратники дарили президенту молдавское шампанское и рижское мыло, которое в то время стоило около 9 долларов.

Виктору Ющенко обычно дарили старинные вещи и презенты, связанные с историей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Кравчуку дарили лошадей, Кучме - мыло и яхты, а Януковичу - кресты и оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть