Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 08:28

Кравчук хочет в список "Регионов", но не в партию

Экс-президент Украины, член СДПУ(о) Леонид Кравчук не исключает своего участия в списке Партии регионов на досрочных выборах в Верховную Раду.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Я мог бы рассмотреть этот вопрос в зависимости от того, какая там моя роль. Есть много моментов. Чтобы я был причастен, чтобы хоть одним глазком посмотреть на тот список, с кем придется работать", - отметил Кравчук.

Он подчеркнул, что с уважением относится к политикам из Партии регионов, в частности к Виктору Януковичу, Николаю Азарову, Раисе Богатыревой и Ринату Ахметову.

"Я беру только один выразительный факт - футбол. То, что сделал Ринат для Шахтера, для развития украинского футбола, с ним может соревноваться только Григорий Суркис, больше никто. И то, что они строят стадион за $300 млн, один из лучших в Европе, я к таким людям отношусь с огромным уважением", - аргументировал свое отношение Кравчук.

Вместе с тем Кравчук заявил, что не будет вступать в Партию регионов. "Я мог бы рассмотреть вопрос об участии в списке, но не в партии. Не потому что я против Партии регионов, а потому, что на мою историю двух партий достаточно - коммунистической и социал-демократической", - объяснил он.

В то же время Кравчук заявил, что не будет вступать к Партии регионов. "Я мог бы рассматривать вопрос об участии в списке, но не в Партии регионов."

Вместе с тем, Кравчук убежден, что СДПУ(о) не должна идти на досрочные выборы самостоятельно, поскольку это "не есть умно и целесообразно". "В составе блока - это другой вопрос. Пока что этот вопрос не рассматривался", - прибавил он, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук хочет в список "Регионов", но не в партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть