Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 16:27

Кравчук Януковичу: Вы первый президент, который отважился проводить реформы

Новая редакция Конституции Украины после ее разработки Конституционной ассамблеей может быть рассмотрена новым составом Верховной Рады после выборов в 2012 году.

Такое мнение во время заседания научно - экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи при президенте Украины высказал нардеп Леонид Кравчук.

"Я наберусь смелости сказать, думаю, что рассматривать этот проект уже будет новая Верховная Рада. Посмотрим, но скорее всего, та Рада, которая будет избрана в 2012 году", - добавил политик.

По словам политика, после принятия документа в парламенте, он будет вынесен на Всеукраинский референдум.

"Более того, следующий шаг - это всеукраинский референдум, потому что сейчас мы видим, что иначе не выйти из ситуации, чтобы поставить точку", - подчеркнул экс-президент.

Он также выразил мнение, что деятельность Конституционной ассамблеи должна быть максимально деполитизированной.

Кроме того, Леонид Кравчук подчеркнул, что проект новой редакции Конституции, разработанный Конституционной ассамблеей, будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в статусе президентского законопроекта.

По его словам, следующим этапом должно стать проведение первой сессии Конституционной ассамблеи для обсуждения данной концепции, а на последующих сессиях - окончательное рассмотрение и принятие законопроекта, который будет подан в Верховную Раду.

Леонид Кравчук предложил рассмотреть в качестве основы работы над новой редакцией Конституции как имеющиеся в Верховной Раде законопроекты, так и "тот опыт, который у нас есть".

Обращаясь к президенту Виктору Януковичу, Леонид Кравчук сказал: "Вы первый президент, который отважился проводить реформы. Все понимали о них, но понимали, что главное второй срок ".

Сейчас вы читаете новость «Кравчук Януковичу: Вы первый президент, который отважился проводить реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть