Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2011 12:21

КПУ с "российскими коллегами" поедут провоцировать львовян 22 июня

КПУ с "российскими коллегами" поедут провоцировать львовян 22 июня

22 июня, в годовщину начала Второй мировой войны, во Львове пройдут еще более масштабные мероприятия с использованием красных флагов, чем были 9 мая.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков.

Он подтвердил информацию о том, что КПУ и КПРФ планируют совместную акцию во Львове 22 июня.

"22 июня мы проведем совместную акцию с нашими российскими коллегами во Львове, которая будет посвящена дате начала войны. И мы хотим отметить эту дату на своей земле во Львове, который имеет отношение к началу и окончанию войны. По большому счету, это принципиальный для нас факт. Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого не допустим вторично", – сказал депутат.

"Нас будет больше на акции 22 июня. Мы сами обеспечим правопорядок за счет численности на этой акции", – пообещал парламентарий.

"Наша акция однозначно будет во Львове, однозначно под красными флагами. И мы уверены, что нужно выколачивать психологию бывших народов СССР, что во Львове живут одни бандеровцы. Если Коломойский и партия власти перестанут финансировать Тягныбока, а также другие радикальные движения, то все будет нормально", – сказал Царьков.

Напомним, что 9 мая в День победы во Львове произошло несколько столкновений, во время одной из которых активист получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия. Как заявил депутат Львовского горсовета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин целились в него, однако не попали, потому что "руки кривые".

Сейчас вы читаете новость «КПУ с "российскими коллегами" поедут провоцировать львовян 22 июня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

138

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи