Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 16:02

"Каждое такое событие, как заключение Тимошенко, Луценко, наращивает совокупное недовольство" - политолог

"Каждое такое событие, как заключение Тимошенко, Луценко, наращивает совокупное недовольство" - политолог

Заключение экс-министра внутренних дел на 4 года Юрия Луценко было ожидаемым.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог из Первой рейтинговой системы Михаил Басараб.

"Сам Луценко сказал, что не зря затеяли вокруг него этот процесс. С самого начала было понятно, чем он закончится. Дополнительное подтверждение этого мы получили, когда посадили Юлию Тимошенко. Маловероятно было, что его бы сегодня выпустили на свободу из зала суда. Луценко все равно бы сидел - ему могли бы дать на год больше или меньше", - отметил политолог.

По его мнению, заключение экс-министра не приведет к массовым акциям протеста с требованием его освобождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судьи запнулись на сроке заключения Луценко и внезапно объявили перерыв

"Не будет каких-то социальных волнений. Но каждое событие, как заключение Тимошенко, Луценко, наращивает совокупное недовольство населения. Впоследствии это будет иметь свои социальные проявления во время массовых акций протестов. Требования освободить и Тимошенко, и Луценко - могут быть дополнительными, если к массовым бунтам приведет фальсификация на парламентских выборах. Когда люди будут требовать пересчета голосов. Если на улицы выйдут сотни тысяч людей, то повторения 2004 года не будет. Власть пойдет на применение силы, внутренние войска и спецподразделения, которые будут разгонять акции протеста. Но в Украине такой уровень недовольства властями, что применение силы будет иметь для них обратный результат. Чем быстрее власть применит силу, тем быстрее ее сметут. Но Луценко и Тимошенко до парламентских выборов на волю не выйдут", - отметил Басараб.

Сейчас вы читаете новость «"Каждое такое событие, как заключение Тимошенко, Луценко, наращивает совокупное недовольство" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

113

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи